Можно ли заблокировать банковский счет мошенников?
Добрый день. Могу ли я обратиться в банк интернет-магазина с подтверждением о заведении в отношении данного юр. лица уголовного делая, чтобы банковский счёт мошенников был заблокирован? Какие для этого нужны документы?
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Александр Игнатьев
Такое Ваше обращение в банк не принесет результата. В некоторых случаях арест на имущество (деньги на счете) может наложить лицо, производящее расследование. Как со собственной инициативе, так и по Вашему ходатайству (если Вы являетесь потерпевшим или гражданским истцом по делу).