Могут ли мать-одиночку снять с очереди на жилье, в случае установления отцовства?
Я стою на очереди нуждающихся в жилых помещениях, как многоднтная семья. Стою на очереди я, как мать-одиночка и трое моих детей. Повлияет ли на мои жилищные условия установление отцовства? Могут ли меня из-за установления отцовства снять с очереди?
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Сразу же запросят документы по жилью у отца и если у него что-то есть, то могут с очереди снять.
У него есть, но мы же никаким образом не можем занять его жилплощадь!
В законе вашего города от 28 07 2004 г. также как и в законах других городов говорится о суммарном учете всех квартир и метров.
ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА О СОДЕЙСТВИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ГРАЖДАН
Ст. 4 Общая площадь жилья, приходящаяся на одного проживающего, определяется как сумма общей площади жилья, принадлежащего заявителю и совместно проживающим с ним членам его семьи на праве собственности, и общей площади жилья, которое заявитель и совместно проживающие с ним члены его семьи используют для постоянного проживания по иным основаниям, исходя из количества совместно проживающих.