Получение имущественного вычета, если ранее был получен вычет на лечение

Добрый день! За 2012г уже получил вычет на лечение. Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить имущественный вычет за 2012г? сумму имущественного вычета за 2012г,тогда, нужно заявлять в декларации за минусом полученного вычета на лечение ?

, кирилл, г. Екатеринбург
Дарья Петрашкеевич
Юрист, г. Саяногорск

Здравствуйте, Кирилл.

Имущественный вычет за 2012 год вы можете получить, но должны успеть подать декларацию до конца 2015 года, поскольку налог возвращается не более чем за три последних года. Если часть налога уже вернули по вычету за лечение, то в декларации сумму указывайте за минусом возвращенного налога.