Как повлиять на судебных приставов, если алиментов я не получала вообще?

Алиментов не получаю на протяжении всего времени, приставы не могут найти должника. Ребёнку исполнилось уже 19 лет. Есть ли смысл ездить и добиваться результатов?

, Светлана, г. Нижний Тагил
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Светлана!

Попробуйте подать жалобу в прокуратуру на бездействие приставов.

Сергей Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!!!

Смысл есть!!! Если даже возвращают исполнительный документ на основании того, что неизвестно местонахождение должника и его имущества, подавайте его заново и требуйте возобновление исполнительного производства! Обжалуйте бездействие судебных приставов, требуйте наложение ареста и других мер принудительного исполнения!!!

Удачи Вам!

Виктор Ознобкин
Юрист

Вы как взыскатель имеете право ознакомиться с материалами ИП. В полномочиях пристава объявить должника по алиментам в розыск, если в материалах нет соответствующего документа, то пишите жалобу в суд в прокуратуру.