Что может грозить за то, что муж кинул нож в жену?

поссорился с женой,был выпимши,угрожал ей физической расправой и несколько раз кинул в нее ножом,не попал.Она написала заявление участковому,возбудили уголовное дело по 116 и 119 статье,с женой мы помирились,что мне грозит?

, Андрей, г. Нижний Тагил
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
с женой мы помирились, что мне грозит?
Андрей

Дело может быть прекращено в связи с примирением сторон на дознании или в суде. От супруги необходимо заявление с такой просьбой.

Условием прекращения дела является заглаживание вреда полностью и отсутствие у вас непогашенных судимостей.

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 11]
[Статья 76]

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней
тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно
примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Андрей
Клиент, г. Нижний Тагил

Спасибо большое