Почему мне необходимо оплатить налог с продажи квартиры, если я никаких прав на нее не имела?
У моей мамы 2 квартиры одна из них со мной в долях на пополам. И с одной квартиры у каждой получилось меньше миллиона , а другую квртиру она продала за миллион. пришли в налоговую нам говорят что мы обе должны заплатить по 91 000 каждая почему?, если я никаких прав на вторую квартиру не имела?
, Екатерина, г. Энгельс
Руслан Григорьев
Здравствуйте! С долевой квартиры налоговый вычет распределился по 500 000 рублей на каждую. На вторую остальные 500 000 рублей. Вы платите налог за долю, а мама за долю и квартиру. Все верно Вам ответили. Если уточните стоимость, то я Вам сделаю полный расчет.