Если я восстановлюсь в университете, будет ли отсрочка?
Отчислили с 3 курса по неуспеваемости . Сохранится ли отсрочка если я восстановлюсь? А если заберу документы и продолжу обучение в другом вузе ?
, Евгений Кононов, г. Белгород
Александр Стригин
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
восстановившимся в той же образовательной организации (
за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается;
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 05.10.2015) «О воинской обязанности и военной службе»
Сохранится ли отсрочка если я восстановлюсь?
Евгений
Нет.
А если заберу документы и продолжу обучение в другом вузе?
Евгений
Вторая отсрочка не положена по закону.