Право на общение с ребенком
Добрый день! Ситуация такова:
Мы с гражданской женой разошлись. Есть сын, отцовство установлено (я отец). Беру ребенка 3 раза в неделю (по решению суда, добровольно давать не хотела).
В текущем году ребенку идти в школу, жена просит сменить фамилию сына на фамилию ее нынешнего законного супруга, мотивируя это тем, что сын сам этого хочет, чтобы он не путался, и т. д. Я против этой процедуры.
Теперь сына мне не дают, он якобы сам не хочет ко мне ходить (странно, что это произошло после истории с отказом моим сменить сыну фамилию). Так же мне сын по телефону сам говорит что не хочет ко мне идти. Как мне быть? Что можно предпринять в правовом поле? Есть очень большие подозрения, что ребенку просто промыли мозги, раньше мы с ним просто отлично общались, и я не верю что он добровольно стал отказываться от встреч.