Можно ли избежать штрафа за перегруз для владельца данного груза?
Я частник. За рулем был знакомый. Вез груз фирмы по договору. Остановили за перегруз на заднюю ось на 800 кг. Это получилось в связи с неправильным распределением груза по будке. Данное нарушение было устранено на месте. Был наложен штраф на водителя, владельца авто и хотят наложить на заказчика 250 000 р. Возможно ли в данной ситуации избежать наказание заказчику?
, Снежана, г. Барнаул