Беспокоят приставы по задолженностям бывшего мужа, как быть?
Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста!
Девушка, в разводе, ребенок 4 годика живет с ней, муж после развода остался прописан у нее дома, он является задолжником, приезжали пристава, описали имущество, при условии он должен оплатить задолженность в течении десяти дней или описанное имущество изымут!
Дом оформлен на жену и ее брата, можно ли получить доверенность от брата удаленно и выписать мужа без его участия? Или для того чтобы заверить доверенность, брату необходимо приехать лично? И каким образом суд может решить чье именно имущество - мужа или жены? так же ребенка тоже никто не должен ущемлять!
Поясните пожалуйста как быть и как лучше сделать!
Большое спасибо!
Нет, не делили. Развод был полтора года назад.
значит имущество (не все конечно) считается совместной собственностью. кроме этого надо знать за что долги и когда образовались
готовьте документы, подтверждающие их приобретение до или после брака (чеки, договора и т.п.) или полученные по безвозмездным сделка (дарение, наследование и т.п.) а дальше как сказал коллега, к приставам и в суд