Как оформить сделку дарения автомобиля от коммерческой организации в пользу общественной организации?

Подскажите как правильно оформить АМ который коммерческая организация хочет подарить общественной организации. Как оформить сделку?

, Руслан, г. Рязань
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Руслан! В данном случае можно заключить просто договор дарения. Так как общественная организация не является коммерческой, то такой договор не попадает под запрет на дарение, предусмотренный пп.4 п. 1 ст.575 ГК РФ.

Удачи вам!