Выплата алиментов после совершеннолетия ребенка, который обучается в университете

Моя дочь учится на очном отделении в университете на платной основе (1 курс). Через несколько дней ей исполнится 18 лет, и ее отец перестанет платить алименты.

Я прочитала в интернете о законопроекте 876581-6, согласно которому я смогу потребовать алименты на содержание дочери до окончания института или до ее 24 лет. Но я нигде не могу найти информацию о том, на какой стадии этот законопроект, принят ли он.

Юридического образования у меня нет, так что буду рада, если ответ будет адаптирован на не профессионала.

Всем, кто ответит, большое спасибо.

, Екатерина, г. Екатеринбург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Да такой, законопроект есть, однако он еще находится на рассмотрении Государственной Думы РФ.

Пока сохраняют свое действия положения Семейного кодекса РФ, предполагающее прекращение оплаты алиментов по достижении ребенком 18 лет.