Выплата по кооперативному страхованию потребительского кредита
Доброе время суток! ПРИКАЗ
от 23 декабря 2009 г. N 1013н
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КЛАССИФИКАЦИЙ И КРИТЕРИЕВ,
ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
ГРАЖДАН ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ
МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
отменил степени инвалидности .Т.Е. 1 гр. соответствует-3 ст: 2 гр.-2 ст.: 3 гр.-1 ст : НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК СБЕРЕЖЕНИЙ в октябре 2010 -2011 гг. оформляет потребительские кредиты с выдачей Сертификата по страхованию с условием выплаты по страховым случаям-1) Смерть застрахованного. 2)инвалидность 1 гр или 2 гр .-3 ст нетрудоспособности.
в 2013 г . клиенту банка присвоили 2 гр. инвалидности и соответственно 2 ст нетрудоспособности. при обращении клиента за выплатой он получил отказ. Страховая компания "Ренессанс Жизнь" требует согласно сертификату 3 ст нетрудоспособности .Кто должен произвести выплату-страховая или банк ? и правомерный ли сертификат страхования выданный в 2010-2011 гг и оформлен согласно (2. Признать утратившим силу Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 22 августа 2005 г. N 535 "Об утверждении классификаций и критериев, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 13 сентября 2005 г. N 6998).)
- SCAN0006.jpg
- SCAN0007.jpg
- SCAN0008.jpg
Да это написано в ответе Страховой компании.Документы были поданы и в офис банка и в страховую лично от клиента. ответ в2 эк но только на сотрудника банка. что т.к. 2ст нетрудоспособности а не обходима 2 гр. 3 ст
А когда был получен отказ?