Не разрешают видеться с детьми, как быть?

Мой муж собирается лишить меня материнских прав, а пока что на время отдал двоих детей к своей сестре, она временный опекун.Я не знаю что делать, как оставить детей со мной?

, Юлия, г. Салават
Лада Колковская
Юрист
Мой муж собирается лишить меня материнских прав
Юлия

А какие у него на это есть основания? Какие ваши действия или бездействия могут быть поводом для лишения вас прав?

а пока что на время отдал двоих детей к своей сестре, она временный опекун.
Юлия

Кто ее назначил временным опекуном? Есть решение суда по этому вопросу? Вы с мужем ограничены в родительских правах по какой то причине? Что по этому поводу говорят органы опеки ?

Юлия

Если ваши действия не попадают под статью Семейного кодекса, то вас не могут лишить родительских прав

Статья 69. Лишение родительских прав
Подавайте исковое заявление в суд и просите в нем установить место жительства детей с вами, если вы не ведете аморальный образ жизни, то детей у вас не заберут