Штраф за парковку
Добрый вечер, у меня сложилась следующая ситуация: я сделала ошибку в одной цифре номера автомобиля при оплате парковки. Мне пришел штраф, я написала жалобу с об'яснениями, сегодня пришел отказ. Скажите, такие случаи обжалуются в суде? Если да, то в какой суд идти, какой будет размер пошлины и что надо подавать (иск, жалобу)? Заранее благодарю, Елена
Олег, видимо мы разными кодексами с вами пользуемся
1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:
1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд
2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему
должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
Елена, учитывая, что госпошлиной не облагается жалобу в суд направить можно, изложить обстоятельства, признать, что, да парковку фактически не оплатила, но с учетом всех обстоятельств и отсутствия последствий прошу применить ст. 2.9 КоАП и ограничится устным замечанием. Шансов что отменят немного, но в этом случае вы ничего не теряете и на юристов не тратитесь учитывая сумму штрафа.