Как получить информацию о принятии искового заявления к рассмотрению?

Подскажите, пожалуйста, подала в районный суд исковое заявление, прошло 12 календарных дней. В суд не могу дозвониться, чтобы узнать принято ли оно к рассмотрению. Что делать?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Мария Георгиевская
Юрист, г. Москва

Марина, добрый вечер!

Рекомендую обратиться лично в суд (в канцелярию)6 куда Вы подавали свое заявление, там по Вашему заявлению посмотрят и подскажут, где дело, у какого судьи и на когда назначили дату заседания.

С уважением,

Мария.

На сайт суда, конечно, можно зайти, но зачастую сотрудники суда не успевают обновлять там информацию. Так что ее там может и не быть по новому делу.

С уважением,

Мария.

Валерий Олейник
Юрист

Или зайти на сайт суда....