Можно ли прописать ребенка по месту прописки родителя, без согласия собственника квартиры?
Доброго времени суток. У нас недавно была радость - родился малыш, но несмотря на это встал вопрос о прописки малыша. Ни у одного родителя нет в собственности жилья, родители прописаны по разным адресам. Вопрос : можно ли прописпть ребенка без разрешения собственника ( собственником является мама отца ребенка ), если отец просто прописан в этой квартире?
, Елена, г. Стерлитамак
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Елена. Для вселения, соответственно, и регистрации по месту жительства своего несовершеннолетнего ребенка до 14 лет ничье согласие не требуется. Ни собственника, на нанимателя, ни наймодателя.