Нужно ли платить штраф за отсутствие прописки?

Здравствуйте!Помогите разобраться!Муж не был прописан в течении почти года. Сегодня пошли прописывать его в мою квартиру. В паспортном столе посмотрели документы и сказали что ему выпишут штраф 2000 за отсутствие прописки. На мой вопрос "А как же статья 19.15.1 коап рф", нам ответили, что это Я освобождаюсь от уплаты штрафа, а муж нет. Так ли это? Раз сто перечитывала закон и если я правильно его поняла, то и он тоже не должен ничего платить. Квартира у меня в собственности, в ней я прописана. Заранее спасибо!

, Дарья, г. Астрахань
Виктор Ознобкин
Юрист
На мой вопрос «А как же статья 19.15.1 коап рф», нам ответили, что это Я освобождаюсь от уплаты штрафа, а муж нет

А почему Вас освободили от ответственности?