Как разделить имущество после развода, если на ремонт был использован мат капитал?

Подскажите пожалуйста у нас с мужем в собственности и у двух детей по 1/4 я хочу выкупить его долю, он не согласен. Можно как то его обезать эту долю нам продать. Дом куплен на субсидую от государства в помощь молодым семьям, а потом туда на ремонт и увеличение жил.площ. Вложен материнский капитал. Дом холодный, младший сын болеет астмой.у мужа уже новая семья и его новая женщина беременна... Подскажите может ли суд принудительно его заставить нам продать эту четверть или разменять дом на два жилья??? Квартиру и комнату? Например? Или как теперь нам лучше поступить?

, татьяна, г. Андреаполь
Лада Колковская
Юрист
Подскажите пожалуйста у нас с мужем в собственности и у двух детей по 1/4 я хочу выкупить его долю, он не согласен. Можно как то его обезать эту долю нам продать.
татьяна
Подскажите может ли суд принудительно его заставить нам продать эту четверть
татьяна

Обязать вашего бывшего супруга продать его долю не может никто.Даже суд.

или разменять дом на два жилья??? Квартиру и комнату? Например?
татьяна

И разменять дом( квартиру) в судебном порядке невозможно человека. Все это делается исключительно по его согласию, увы.