Могут ли меня забрать в армию с диагнозом посттравматическая энцефалопатия?

Здравствуйте. У меня вопрос. Была травма в 1 классе. Трепанация черепа. посттравмотическая энцефалопатия сейчас мне 23г. Могут ли меня забрать с таким диагнозом в армию? Заранее большое спасибо

, Азат, г. Лангепас
Лада Колковская
Юрист

Азат, решение о пригодности гражданина к службе в армии решает Медицинская комиссия Нужно обратиться в военкомат по месту жительства, там Вам сообщат всю необходимую информацию, выдадут направления для прохождения военно-врачебной комиссии. Но с другой стороны, если военкомат вас САМ не беспокоит, то, может и не следует проявлять инициативу, направят на комиссию ОНИ вас, тогда и пойдете. В армию с ТАКИМ диагнозом, ели он подтвердится, вас вряд ли возьмут