Как долго ООО может существовать без директора, который владеет 100% долей уставного капитала?
Как долго ООО может существовать без директора? Как снять с себя полномочия директора, если я имею 100% доли в уставном капитале. Кто несет ответственность за дальнейшее существование ООО, если я уже не директор?
, Римма, г. Самара
Наталия Тусова
Добрый день, Римма!
Согласно ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» деятельность ООО не может быть приостановлена, ООО может быть только реорганизовано или ликвидировано. В соответствии с данным законом выход единственного участника из Общества не допускается.