Каковы сроки замены водительского удостоверения после смены фамилии?

Вышла замуж, сменила фамилию, какой отведен срок законодательством на замену ВУ при смене персональных данных?

, Екатерина, г. Великий Новгород
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Возите с собой свидетельство о браке или заверенную копию, смените в/у когда истечет срок.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

с 05.11.2014 начало действовать Постановление Правительства РФ от 24 октября 2014 г. № 1097 “О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»):

35. Российское национальное или международное водительское удостоверение считается недействительным и подлежит аннулированию в следующих случаях:
а) если истек срок действия водительского удостоверения;
б)если изменились содержащиеся в водительском удостоверении персональные данные его владельца;

с уважением,

Елена

Екатерина
Клиент, г. Великий Новгород

Они же не могут быть признаны недействительными сразу же как только заключён брак. Например,паспорт действует ещё в течении 30 дней. Что касаемо ВУ,то нигде не указаны сроки на их замену