Как оформить сделку купли-продажи действующего бизнеса?

Здравствуйте! Хочу купить пивной магазин-бар (готовый бизнес). Интересуют нюансы продажи и покупки готового бизнеса. Как оформить сделку купли-продажи действующего бизнеса. Имеется строительное ООО с 0-ми доходами, как лучше сделать: дописать виды деятельности или открыть ИП?

, Светлана, г. Киров
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Хочу купить пивной магазин-бар (готовый бизнес). Интересуют нюансы продажи и покупки готового бизнеса. Как оформить сделку купли-продажи действующего бизнеса. Имеется строительное ООО с 0-ми доходами, как лучше сделать: дописать виды деятельности или открыть ИП?
Светлана

Поскольку у Вас уже есть действующее, пусть и с нулевыми отчетами ООО, логично включить данный вид деятельности в коды ОКВЭД и работать. То, что общество «строительное» роли не играет, т.к. у юридических лиц правоспособность неограниченная. А вот с приобретением бизнеса будьте внимательны.