Возможно ли начисление процентов по долгу, если оплата производится через приставов?

Добрый вечер !!! Подскажите пожалуйста, если есть исполнительное производство и я частями гашу долг судебным приставам ежемесячно, после полной оплаты долга приставам , они не смогут мне насчитать никакие проценты? Мне просто сказали, что якобы если ты даже платишь приставам все равно идут якобы проценты.

, Анна, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 112 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» при неисполнении исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения, судебным приставом -исполнителем выносится постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7% от взыскиваемой суммы, но не менее 1000 рублей с физических лиц или ИП, и 10 000 рублей с организаций. Иные проценты взыскиваются и начисляются приставами только в случаях, указанных в самом исполнительном документе.

Как следует из Вашего вопроса рассрочка Вам не предоставлялась поэтому с Вас будет взыскан 7% исполнительский сбор.

Анна
Клиент, г. Москва

7 % с общей суммы и один раз?

Анна
Клиент, г. Москва

И второе, на меня не было никаких вынесено постановлений, я сама зашла на сайт приставов , увидела себя в базе и начала сама ежемесячно платить определенную сумму. А насколько я слышала, если не было вынесено постановление, то и сбора не должно быть!!!