Как избежать ошибочных арестов счетов приставами, если с должником совпадают данные?
Здравствуйте. Пристав из другого города арестовал мой счет в Сбербанке не проверив информацию. С должником у нас совпали ФИО и дата рождения. Что делать сейчас и как быть что бы не повторилось подобное впредь?
, Наталья, г. Пенза
Ольга Александровна Афанасьева
Наталья, здравствуйте.
Пристав из другого города арестовал мой счет в Сбербанке не проверив информацию.
Наталья
???
С должником у нас совпали ФИО и дата рождения.
Наталья
В Исполнительном листе прописываются паспортные данные должника — это обязательное условие, если должник физическое лицо. У Вас и паспортные данные одинаковые? )
Что делать сейчас и как быть что бы не повторилось подобное впредь?
Наталья
Обратиться в РОССП с заявлением о допущенной невнимательности со стороны пристава. Вам обязательно снимут арест со счетов. А на счет того, как быть, дабы больше такого не повторялось, это уже не в Ваших силах. пристав должен внимательно изучать дела должников ну и созваниваться конечно же с ними...
Удачи Вам!