Можно ли подать встречный иск, если суд по взысканию кредитного долга прошел без участия заемщика?

здравствуйте! у меня такая вот проблема...мой парень два года назад т.е. именно 10 июня 2013 взял кредит по просьбе друга 450000 на 5 лет..этот друг платил его исправно до 2015 года пока его не посадили в тюрьму...и через полгода или год приходит моему парню письмо о за должности этого кредита...мы считаем что банк поступил неправильно, т.к. он не позвонил и не предоставил информации об не уплате платежа в тот месяц когда не было заплачен платеж...а ждал какое то время и сейчас в письме написано что долг 246000, но факт в том что банк и суд решил какую сумму нужно выплатить не оповестив об этом должника, будет ли суд на нашей стороне если мы подадим в суд на банк...

, Мрина, г. Арзамас
Егор Мочалов
Юрист, г. Барнаул

На кого оформлен кредит?

Мрина
Клиент, г. Арзамас

на моего молодого человека

Таким образом обязанность по выплате лежит на вашем мч