Можно ли юридически оформить отказ от вскрытия моего тела после моей смерти?

здравствуйте,могу ли я юридически сдаелать так,что если я умру с 28-80 лет меня не вскрывали**???????????просто чтобы похоронили и забыли??даже если меня убьют изнасилую и и убьют что бы только не вскрывали после смерти???

, кристина, г. Уфа
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Юридически вы никак не сможете установить запрет на вскрытие тела после вашей смерти (тем более если смерть не дай бог будет насильственной).

кристина
Клиент, г. Уфа

спасибо большое за ответ!