Можно ли подать на алименты на ребенка и на свое содержание в твердой денежной сумме?
Можно ли сразу подать на алименты в твердой денежной сумме? И на свое содержание?(нахожусь в отпуске по уходу за ребенком).зарплату у мужа-около 6 тыс.сколько примено я буду получать?
, елена долгова, г. Ульяновск
Андрей Догадин
Здравствуйте Елена. Если у супруга других детей нет, то в процентном соотношении вы будете получать на 2 детей 33% его зарплаты. На себя можно взыскивать в твёрдой сумме. Я так понимаю зарплата 6000 по документам, реальные то доходы вероятно выше. В такой ситуации надо взыскивать в пвёрдой сумме на всех, или в твёрдой сумме и процентном соотношении на детишек, а на себя в твёрдой сумме. Алименты в твёрдой сумме взыскиваются пропорционально прожиточному минимуму в субъекта. Посмотрите главу 13, 14 семейного кодекса, там всё сказано. С уважением.