Как лишить супругу прав на наследование моего имущества в случае моей смерти?

Здравствуйте

Скажите пожалуйста, как юридически правильно сделать так, что бы квартира, которая была приобретена мной до брака, в случае смерти не была унаследована моей супругой?

Знаю, что при разводе она не делится, но вот в случае смерти жена имеет право наследования

Как можно на законном основании исключить ее из права наследования и что б ее наследовали или мои дети или родители? Но не она

Благдарю

, semen, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Скажите пожалуйста, как юридически правильно сделать так, что бы квартира, которая была приобретена мной до брака, в случае смерти не была унаследована моей супругой? Знаю, что при разводе она не делится, но вот в случае смерти жена имеет право наследования Как можно на законном основании исключить ее из права наследования и что б ее наследовали или мои дети или родители? Но не она
semen

Доброе утро!

В случае открытия наследства, если не будет завещания, то призываются к наследованию наследники первой очереди — дети, родители, супруга наследодателя в равных долях. Вы можете написать завещания и тогда наследовать будут те, кто указан в завещании. Но независимо от содержания завещания нетрудоспособный (пенсионер или инвалид) супруг наследодателя будет иметь право на обязательную долю.

semen
Клиент, г. Москва

Спасибо большое

А если я еще в период брака сейчас уже оформлю дарственную на своего сына это поможет избежать наследование женой моей квартиры?