Как установить отцовство, не обращаясь в суд?
Отец отказался признавать ребёнка, были не расписаны. Угрожает, что если я пойду в суд устанавливать отцовство - он перетянет одеяло на себя. Что делать? Имею ли я право подать на установление отцовства? Что для этого надо? Могут ли меня лишить родительских прав(не работаю, учусь заочно,без в/п, за ребенком должный уход производится, жил.площадь большая,живу за счет пособия и родителей).
, София, г. Пермь
Наталья Погожева
Добрый день. Устанавливайте отцовство и взыскивайте алименты на ребенка сразу в одном исковом заявлении. Никакого перетягивания одеяла не будет, просто это распространенный способ запугивания.