Как избежать начисления штрафов за кредит в банке?

Три года назад я взял кредитную карту в Вятка банк на сумму 50000 .все три года я платил исправно .сумма платежа составляла 2500 .и по истечении третего года продлили договор ' на сумму платежа 5000 и начислили штраф такой что не денег не желания платить нет .вся сумма моих платежей составила 90000 что делать ? Помогите

, антон, г. Киров
Евгений Штаньков
Юрист, г. Москва

Судебная практика по таким вопросам часто склонятся к возможности уменьшения суммы штрафа или его полного аннулирования. При этом сумму процентов за пользование кредитом уменьшает крайне редко.

Кредит, как я понял, потребительский, с высокой ставкой. Если факт пользования вами картой банка подтвержден, то шансов отказаться от кредита (доказать, что вы его не брали) нет.

Посчитайте сколько за все время вы заплатили по кредиту, и какая из этой суммы приходится на штрафы. Если дело стоит того, обращайтесь в суд.