Нужно ли согласие супруги при оформлении договора дарения автомобиля?
Добрый день! Брат хочет подарить автомобиль родственнику. Подскажите пожалуйста нужно ли для этого оформлять согласие его супруги?
, Татьяна, г. Омск
Иван Иванов
Добрый день, Татьяна! Вообще, при отчуждении совместного имущества, не относящегося к недвижимости, согласие второго супруга специально оформлять не требуется — согласно закона оно предполагается. Но для того, чтобы избежать проблем с оспариванием сделки вторым супругом, его можно оформить. Для этого не обязательно прибегать к нотариальной форме, достаточно это указать в самом договоре и удостоверить подписью супруги.
Удачи вам!