Возможно ли не временно не платить по кредитам, если нет возможности?
Добрый день.
Долги по кредитам, платить не отказываюсь, но пока нет возможности.
Как обезопасить свое имущество от принудительного взыскания?
Я должен одним банкам, а машина в залоге у другого и этот кредит на жену, но там платежи исправно выплачиваются. Если машину подарить жене, могут взыскать с нее, как с супруги должника?
Заранее спасибо за ответ.
, Денис, г. Ростов-на-Дону
Роман Муратов
Можно заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества и распределить его так, как Вам захочется. Копию данного соглашения можно предъявить как приставам, так и коллекторам.
Да, но машина то в залоге ее кредита, а в соглашении нужно указывать, что имущество ( на момент заключения соглашения) не заложено.