Как гражданин Казахстана может получить гражданство РФ после окончания университета?
Я гражданин Казахстан, сейчас учусь в России в городе Новосибирск, мне 12 декабря 2015 года исполнится 18 лет, через сколько я могу получить гражданство Рф
, Родион, г. Новосибирск
Олег Ларин
Здравствуйте, Родион!
По исполнении 18 лет можете смело собирать документы и подавать заявление и документы на предоставление Вам гражданства Российской Федерации в соответствии со ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».
Сергей Южик
Здравствуйте, Родион! Как только Вам исполнится 18 лет, можете оформлять гражданство хоть на следующий день.