Действительно ли крепкие алкогольные напитки продают только с 21 года?

Действительно ли крепкие алкогольные напитки продают только с 21-ого года? В интернете не нашёл соответствующего закона.

, Игрорь, г. Красноярск
Кристина Иванова
Адвокат, г. Новороссийск

В Российской Федерации с 18 лет.

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нет, неправда, Вы можете приобретать любые алкогольные напитки с 18 лет

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Как я понимаю это следует и ст.60 конституции РФ
2. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:

несовершеннолетним. В случае возникновения у
лица, непосредственно осуществляющего отпуск алкогольной продукции
несовершеннолетним (продавца), сомнения в достижении этим покупателем
совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ,
удостоверяющий личность (в том числе документ, удостоверяющий личность
иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации)
и позволяющий установить возраст этого покупателя. Перечень
соответствующих документов устанавливается уполномоченным
Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной
власти
(ст.16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ)

Соответственно, розничная продажа алкогольной продукции допускается лицам, достигшим совершеннолетия (с 18-ти лет)

с уважением,

Елена