Через какое время банк может подать в суд из-за просрочки по кредиту?

Здравствуйте! У меня задолженность по кредиту в Сбербанке, выплатить сумму я пока не могу,платёж должен был внесён 11.11.15,в общем месяца ещё нет. Звонила сотрудник банка,я объяснила,что в ближайшее время я планирую погасить полностью весь кредит,т.к продаю кое-какое своё имущество,и пока у меня нет возможности заплатить даже просрочку. Она мне сказала,что если я не внесу просрочку до 4.12.15, банк подаст на меня в суд. Может ли банк подать на меня в суд при просрочке в 1 месяц ?

, Людмила, г. Копейск
Лада Колковская
Юрист
звонила сотрудник банка, я объяснила, что в ближайшее время я планирую погасить полностью весь кредит, т.к продаю кое-какое своё имущество, и пока у меня нет возможности заплатить даже просрочку. Она мне сказала, что если я не внесу просрочку до 4.12.15, банк подаст на меня в суд. Может ли банк подать на меня в суд при просрочке в 1 месяц?
Людмила

Людмила, законодательством России не установлены минимальные сроки в течении которых в случае не уплаты платежа, банк может подать на вас в суд, но по практике, из-за месячной просрочки банки не тратят время на суды, де думаю, что и на вас подадут