Каковы последствия судебных разбирательств по кредиту, если ранее было продано единственное жилье?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: я продал единственный у моей семьи дом, его купила молодая пара под материнский капитал. У меня есть неоплаченные кредиты. Если в ближайшее время кредиторы подадут на меня в суд, смогут ли они обжаловать продажу дома и создать реальные неудобства молодой семье, купившей его, учитывая то что это был наш единственный дом и в залоге у банков он не был, а сделка была когда я ещё не находился под судом!? Или они только смогут претендовать на сумму полученную с продажи, а молодых не тронут???
Это Ваша собственность, тем более единственная, не арестованная, никто ничего делать молодой семье не будут или не имеют права. Претендовать, если начато исполнительное производство, будут на денежные средства с купли-продажи дома, которые на момент исполнительного производства будут находится на вашем расчётном счёте в банке. На единственное жильё обратить взыскание не могут, поэтому нет смысла признавать настоящую сделку недействительной.