Имеем ли мы право на пособие по уходу за вторым ребенком, если муж работает, а я получаю алименты?
здравствуйте. у нас такой вопрос, имеем ли мы право на получение пособие по уходу за вторым ребёнком от 1,5 до 3 лет? ( в семье работает только муж,берёт все подработки и выходит средняя з.п 37 000 (эта сумма ещё облагается налогом 13 % ) но я получаю алименты на ребёнка от прошлого брака в среднем это 3000 руб .нам в пособии отказали, верно ли это?( ответ был таков , у вас приходится прожиточный минимум )
, Екатерина, г. Калуга
Галина Гудкова
Надо знать какой у вас прожиточный минимум по городу. Как правило это 10-12 т.р. на человека, заработок мужа и ваши алименты делятся на количество человек в семье, если не получается, то соцзащита платит пособие.