Как можно отклониться от алиментов, если ребенок родился вне брака и без моего согласия?

Добрый день! Встречался с девушкой в течении буквально одного месяца, время от времени! После того как отношения уже закончились, через какое-то время она сообщила, что беременна! Девушка изначально знала, что отношения мимолетны и будущего нет! Я сказал, что ребенок не нужен и она не нужна..предложил деньги на аборт. Вопреки всему она родила.Спустя 5 лет девушка подала на алименты! Подскажите, пожалуйста, что мне можно сделать? Девушка родила для себя..какие теперь ко мне вопросы! Сейчас у меня жена и ребенок! Могу ли я как-то отказаться от ребенка этой девушки?

, Людмила, г. Барнаул
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Если она установит отцовство через суд, то алименты будут 100%. От ребенка отказаться нельзя. И от алиментов тоже. Единственный способ, если другой мужчина усыновит ребенка. Таким образом, если отцовство будет установлено, то алименты будут без вариантов. Отказаться от ребенка нельзя.