Как получить квартиру на ребенка инвалида?

У меня двух комнатная кв 46квдратов . я являюсь собственником ,мои дети доли не

имею (2 дитей).Один ребенок(15 лет) инвалид колясочник ,много сопутствующих заболеваний

Могу ли я полуить квартиру на ребенка инвалида? Сколько метров в нашем случае положено на человека

, Ольга Бондарь, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

Согласно ст. 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жилым помещением в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации. Определение порядка предоставления жилых помещений (по договору социального найма либо в собственность) гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, вставшим на учет до 1 января 2005 года, устанавливается законодательством субъектов Российской Федерации

Сайт для инвалидов «Дверь в мир» doorinworld.ru/stati/619-kvartiry-dlya-invalidov-detej-invalidov-usloviya-perechni-zabolevanij-ocheryodnost