Имеют ли право ставить подростка 15 лет на учет в полицию?

Добрый день! У нас в семье произошла неприятная ситуация. Наша дочь 15ти лет, попробовала покурить спайс, за пределами школы, но директор узнал об этом и написал в полицию. Теперь нас вызывают в полицию и грозят поставить дочь на учет. Хотя этого никто не видел и произошло это неделю назад. Законно ли это и что нам предпринять чтобы нас не поставили на учет? Заранее спасибо большое!

, Эльвира,
Лада Колковская
Юрист
У нас в семье произошла неприятная ситуация. Наша дочь 15ти лет, попробовала покурить спайс, за пределами школы, но директор узнал об этом и написал в полицию.
Эльвира

Эльвира, а какие доказательства директор предоставил в полицию? На девочку был составлен протокол? Ей провели медицинское освидетельствование, которое подтвердило, что она курила спайс? Если ничего этого не было сделано не признавайте, что это вообще происходило ( курение), но с девочкой проведите, конечно, беседу