Что может грозить за временную неуплату алиментов?
Здравствуйте, четыре месяца назад уволился из МО РФ, подал документы в военкомат на выплату пенсии, до сих пор не выплачивают. Плачу алименты. С трудоустройством проблема. Вопрос: Чем может обратиться данная ситуация для меня? В момент начала выплаты пенсии супруга получит за все месяца однозначно, только неизвестно, когда платить начнут. Вот.
, Денис,
Натан Будовниц
Денис
Если в образовании задолженности по уплате алиментов не будет установлено Вашей вины, то Вам это ничем не грозит. Если Ваша вина будет установлена судом по заявлению получателя алиментов, то с Вас может быть взыскана неустойка. Но для этого получатель алиментов специально должен обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.