Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Обоснован ли штраф за несвоевременную "прописку" ребенка?
Добрый день! Ребёнку 1,4. До сих пор не был нигде прописан. Сегодня обратилась в паспортный стол, сказали нужно будет заплатить штраф 2000 рублей. Проживаем в г.Казань. Правомерен ли данный штраф? Что будет, если его не платить и должны ли прописать ребенка без уплаты штрафа? Спасибо
Штрафные санкции, которые установлены на нарушение срока прописки (по общему правилу он равен одному месяцу). Выплата штрафа ложится на плечи родителей ребёнка, которые являются его законными представителями до достижения им 18 лет. При этом размер штрафа напрямую зависит от срока, который прошел с момента рождения малыша и причин, по которым ребёнок не был прописан. Штраф выплачивается на основании положений статьи 19.15.1 Административного Кодекса РФ в действующей редакции. Но зачастую сотрудники миграционных служб закрывают глаза на небольшие просрочки (до 3 месяцев).
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Моего сына, одноклассник вынудил ударить первым, после чего одноклассник провел все борцовские приемы с удушением, и амплитудными пятибальными бросками на моем ребёнке, было несколько удушающих приёмов разными способами, так же он пнул по челюсти моего ребёнка когда тот вставал. В приемном покое ничего не обнаружено, зафиксированы множественные ушибы, осажденном волосистой части головы, лица, спины, верхних конечностей.
Детям по 14 лет. Есть угрозы от этого ребенка в адрес ещё одного одноклассница со словами убью, есть свидетели. Есть ещё одноклассницы которых данный ребенок обзывает, унижает, ломает их авторитет.
Есть ли основания исключить данного ребенка из школы? И что нужно для этого? Школа бездействует
, вопрос №4962734, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Течение скольки времени я должен кричать поставить на иммиграционную карту Я как сюда приехал месяц 15 дней ну полтора месяца получается и будет ли штраф у меня
, вопрос №4962477, Марсель, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мой папа и моя мама в законом браке были. И мы четверо детей в законом браке. Все мы совершеннолетние. У родителей есть дом. Папа оставил завещание на дом, своему незаконно рожденному сыну. Суд вынес приговор 50/50 дом на пополам. Половина маме, половина сыну незаконному. Мама не была в курсе про завещание. Можно ли аннулировать это завещание ? Или можем ли мы четверо законные дети претендовать на половину доли нашего отца ? Дом находится в Узбекистане в городе Андижан.
, вопрос №4961680, Салима, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.