Куда обращаться на бездействие властей по поводу бездомных собак?

Добрый вечер! Дайте пожалуйста совет, куда еще можно обратиться по поводу бездомных животных? У нашей новостройки живут очень много бездомных собак, сейчас у них появились щенки, количество собак и щенков примерно составляет около 15. Как с этим бороться? Они представляют реальную угрозу людям. На фото малая часть собак

  • image
    .jpg
, Дарья, г. Волгоград
Анатолий Голубев
Юрист

равствуйте Дарья!

Для начала :

— обратитесь в администрацию (муниципалитет) района и напишите заявление по указанной проблеме (необходимо коллективное заявление). Заявление принимает специалист по фауне. Вы должны оставить свои координаты для связи и уточнения информации.

— на основании Вашего заявления вышеупомянутый специалист составит заявку на
отлов бродячих собак и направит её в управу района по месту Вашего проживания.
Управа района рассмотрит заявку в течение недели. При необходимости с Вами
свяжутся по телефону и уточнят, где «дислоцируются» бродячие собаки, и попросят
их примерное описание.

— Управа района в свою очередь направит заказ на отлов и стерилизацию бродячих
псов подрядной организации, которая непосредственно выполняет отлов и
стерилизацию животных. Пойманных и стерилизованных бродяг через десять дней
благополучно вернут в Ваш двор в указанное в заявке время.

Если власть бездействует и у Вас имеются ответы от администрации, следующий шаг, пишите жалобу в прокуратуру на бездействие властей.

Если же и это не поможет тогда коллективно обращайтесь в суд с исковым заявлением на бездействие властей.