Как должен удерживаться НДФЛ, до или после расчета алиментов?
Добрый день,
Как должен удерживаться НДФЛ при расчете алиментов?
Алименты должны рассчитываться до или после удержания НДФЛ? Т.е. от суммы начисленной зарплаты или от зарплаты за вычетом НДФЛ?
В каких документах это отражено?
Например. Зарплата 100 000р. НДФЛ 13%, Алименты на двоих детей удерживаются в размере 33%.
Какой должен быть размер алиментов? 33 000 (до НДФЛ) или 28 710 (после НДФЛ)?
Вы уверены?
Не предполагаете, что размер алиментов определен не судом, а соглашением сторон и составляет он именно 33%?