Имеет ли банк право не выдать ипотечный кредит после подписания договора?
ситуация следующая:через РОСИНТЕРБАНК получил предварительное одобрение от АИЖК на выдачу ипотечного кредита, затем прошёл процедуру оценки квартиры и передал все остальные требуемые док-ты, договор подписали, заключили ДДУ, агентский договор (оплатил) с застройщиком передали документы в рег. палату. Из банка сообщили, что АИЖК прекращает выдачу ипотечных кредитов. Имеют ли они право отказать мне в выдаче ипотеки?
, Илья, г. Москва
Лада Колковская
Из банка сообщили, что АИЖК прекращает выдачу ипотечных кредитов. Имеют ли они право отказать мне в выдаче ипотеки?
Илья
Илья, добрый день, что вопрос об ипотеке каждый банк решает в индивидуальном порядке. И исходит только из своих интересов.Если он передумал выдавать ипотеку, то запретить по законам России им никто это не может.И в этом случае Единственное, что вы можете сделать написать на него жалобу в Центробанк России.