Можно ли вступить в права наследства раньше, чем через полгода?
Умерла мама. Оставила завещание. Мне обязательно ждать полгода или можно раньше вступить в наследство?
, Татьяна, г. Торжок
Здравствуйте., вы можете подать документы нотариусу и раньше, но нотариус выдаст вам свидетельство не раньше, чем пройдет 6 месяцев после смерти мамы. Увы, но таков закон.