Кто участник закупки, если собственник квартиры передал полномочия на участие в аукционе ООО?

Заказчик приобретает квартиры. Физическое лицо (собственник квартиры) передал полномочия на участие в аукционе и подписание договора на основании доверенности ООО Ромашка. Кто в данном случае является участником аукциона? Собственник квартиры или ООО "Ромашка" и почему?

, Татьяна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Физическое лицо (собственник квартиры) передал полномочия на участие в аукционе и подписание договора на основании доверенности ООО Ромашка. Кто в данном случае является участником аукциона? Собственник квартиры или ООО «Ромашка» и почему?
Татьяна

Татьяна, участником аукциона является собственник квартиры в лице своего доверенного лица, которому выдана соответствующая доверенность. ООО Ромашка не самостоятельно в своих действиях и работает исключительно на основании и во исполнение поручения физического лица, представляя его интересы.

Статья 185 ГК РФ. Общие положения о доверенности
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.