Как забрать свидетельство о праве собственности, которое по доверенности получила бабушка?

дочь с бабушкой подали документы на 1\2 доли на квартиру,так как мы проживаем в другом городе,дочь оставила доверенность бабушке на получение ее свидетельства ,пообещав что как получит вышлет его нам.но получив его,нам его не шлет и на связь не выходит,подскажите пожалуйста как нам получить свидетельство,куда обратиться?свидетельство делалось в Петропавловске-камчатском.

, виктория, снт. Находка
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Виктория!

Вам необходимо уточнить, была ли в принципе произведена государственная регистрация права. Это можно уточнить на портале Росреестра по адресу объекта. Бабушка могла зарегистрировать, но не отправлять вам, в этом случае вам следует обратиться в Управление Росреестра по региону нахождения квартиры и получить повторное свидетельство о государственной регистрации права. Можно сделать это дистанционно или выбрать другое доверенное лицо.