Правомерен ли арест всей квартиры, если должнику принадлежит только 1/4 доля?
Автомобиль был куплен в кредит под залог. Сын кредит выплатить не смог. Автомобиль , по решению суда арестовали (на бумаге) и наложили запрет на квартиру. С автомобилем сын готов расстаться. Как его отдать приставу? И правомерно ли наложен запрет на всю квартиру, если сыну принадлежит лишь четверть?
, Ирина, г. Краснодар
Олег Соболев
Здравствуйте.
Проехать на машине к приставу и предложить принять ее.
Касательно квартиры, неправомерно, так как нарушаются права других собственников.
Наложить арест на квартиру могут, но забрать ее если она единственное жилье нет.